Компания Vaillant – известный во всём мире производитель отопительного и водонагревательного оборудования. Продукция отличается высочайшим качеством контроля на всех этапах производства. Компания немецкая, но основное производство сосредоточено в Словакии.

В широком спектре под своим брендом компания представила на российский рынок не только настенные газовые котлы, бойлеры комбинированного и косвенного нагрева, но и компактные настенные электрические котлы Vaillant

В настоящее время в серийном производстве находится 14 серия - eloBLOCK VE 14 . В отличии от предыдущего модельного ряда, в новой линейке были добавлены ряд изменений: добавлено управление по протоколу eBus, увеличено количество контролируемых параметров, расширен диапазон информации об ошибках и т.д. Все это сделало оборудование еще более надежным и удобным в управлении и обслуживании.

Электро котлы Vaillant - это достаточно дорогое оборудование, но оно стоит своих денег. Да, это бренд и за это тоже приходится платить. Как обычно электрические котлы используются для обогрева жилых и нежилых помещений с возможностью подключения бойлера косвенного нагрева.

  1. Каковы отзывы об электрических котлах Vaillant?
  2. Поставляются ли двухконтурные модели?
  3. Как подключить оборудование?
  4. Какова стоимость отопления дома электроэнергией?
  5. Какова мощность оборудования?

Электрические котлы Вайлант представлены линейкой eloBLOCK, включающей компактные настенные модели с микропроцессорным управлением.

Каковы отзывы об электрических котлах Vaillant

Количество положительных отзывов об оборудовании данного бренда велико. Пользователи и специалисты-монтажники отмечают его надёжность, устойчивость к поломкам, возможность автоматического управления микроклиматом в помещениях. Также они оценили его экономичность при обогреве частных домов при использовании гаджетов - приобретайте ZONT H-1V, для получения максимального комфорта и информации о климате в помещении.

Поставляются ли двухконтурные модели

Двухконтурные модели не выпускаются и не поставляются. Но в котлах уже предусмотрена возможность подключения бойлера косвенного нагрева. Такая схема обеспечивает быструю подготовку горячей воды и автоматическое поддержание заданной температуры ГВС. Для этого необходимо приобрести дополнительный комплект подключения бойлера и, конечно, сам бойлер косвенного нагрева. На сегодняшний день выбор очень большой, как по емкости, материалу бака, так и способу монтажа - настенные или напольные.,

Как подключить оборудование

Модели мощностью 6 и 9 кВт являются универсальными. Они работают от однофазных и трёхфазных электрических сетей. Более мощные модели требуют подключения к трёхфазной электросети с напряжением 380 В. На борту уже присутствуют расширительные баки и циркуляционные насосы для работы отопительного контура – остаётся подключить подающую и обратную трубы. Подробная инструкция по подключению поставляется с каждым котлом. Внимание! Перед установкой обязательно ознакомьтесь с требованиями по установке, эксплуатации и правилами гарантийного обслуживания.

Какова стоимость отопления дома электроэнергией

На обогрев площади в 10 кв. м. необходим 1 кВт электроэнергии. Уточните площадь дома и посчитайте расход. На самом деле он будет меньше, так как котлы не работают в непрерывном режиме. При надлежащем утеплении дома котел будет работать около 8-10 часов в сутки. Также для уменьшения расхода можно подключить комнатный термостат и погодозависимую автоматику (функция присутствует в котле).

Какова мощность оборудования

На выбор пользователей представлены модели мощностью 6, 9, 12, 14, 18, 21, 24 и 28 кВт. Таким образом, максимальная отапливаемая площадь составляет, в зависимости от мощности: 60, 90, 120, 140, 180, 210, 240 и 280 кв. метров.