Производителем электрических котлов Zota является ООО ТПК «Красноярскэнергокомплект». На выбор потребителей представлено 10 модельных линеек. В их числе как самые простые электрокотлы, так и продвинутые мини-котельные с цифровыми системами управления. В отдельных моделях предусмотрено управление через интернет с возможностью обновления программного обеспечения.

Zota Balance - модельный ряд электрических котлов эконом сегмета, оборудование не имеет встроенного циркуляционного насоса и расширительного бака, но и не всем покупателям он нужен, ведь можно поставить и свой насос или организовать естественную циркуляцию теплоносителя. Не смотря на свою небольшую стоимость в котле установлены ТЭны не из "ченого металла", а из нержавеющей стали. К примеру, на 1 июня 2020 года Zota Balance 6 стоит всего 7 790 рублей, а этот котел способен обеспечить теплом помещение до 60 кв. метров.

Zota Balance

Zota Econom - серия электрических котлов, которые также имеют невысокую стоимость, но уже более широкий функционал - в линейке предусмотрена возможность управления как по температуре теплоносителя, так и по температуре воздуха в контролируемом помещении, что иногда очень удобно при установке котла, например, для работы на теплый пол и всегда экономично, ведь котел не будет попусту работать тогда, когда климат в помещении достиг целевой температуры. Датчик комнатной температуры уже входит в комплект поставки Zota Econom-6 на 1 июня 2020 года 8 990 рублей.

Zota Econom

Zota LUX - следующая линейка электрических котлов отопления, которая имеет свой ряд преимуществ: котлы бесшумны в работе, уже предусмотрена ротация ТЭНов, предустановлен хромотермостат, датчики безопасности и есть погодозависимая автоматика. Стоимость котлов серии LUX, естественно, выше аналогичных моделей предыдущих серий.Цена  Zota Lux-6 на 1 июня 2020 года составляет 19 690 рублей.

Zota SMART SE - из названия данного модельного ряда уже понятно, что это не только отопительный прибор, а умный котел отопления. Это подтверждается заявленным функционалом: помимо всех перечисленных достоинств котлов, рассмотренных выше в линейке SMART SE добавлены и свои. Внимание! Котел может управлять тремя циркуляционными насосами, весь алгоритм и функционал уже заложен в память платы управления. Предусмотрена возможность управлять и 3-х ходовым клапаном. Удобно, не правда ли? Цена Zota Smart SE - 6 на 1 июня 2020 года - 23590 рублей.

Какова мощность электрокотлов Zota

В зависимости от выбранной линейки, мощность отопительного оборудования варьируется от 3 до 400 кВт, что позволяет обогревать жилые и нежилые помещения площадью до 4000 кв. м. Максимальная мощность доступна в линейке Zota Prom – это промышленные отопительные котлы для обогрева производственных построек.

Каковы отзывы об электрических котлах Zota

Рекомендовать электрокотлы Zota готовы 9 из 10 покупателей – это более чем высокий показатель. Оборудование отличается простотой в подключении, не требует получения разрешительной документации на запуск, может работать с классическими системами отопления и «тёплыми полами». Отдельные модели поддерживают режим работы в качестве проточных водонагревателей.

Какие линейки поставляются с GSM-управлением

Встроенными модулями GSM-управления наделены электрокотлы линейки Smart. В этих же котлах предусмотрены порты для подключения к интернету или локальной сети. В линейках Smart SE, Solid, MK-S, MK и Lux GSM-модули являются опциональными – они приобретаются и подключаются отдельно.

Можно ли подключить комнатный термостат

Клеммы для подключения обычных и программируемых термостатов предусмотрены во всех линейках, за исключением линейки Эконом. В линейках Smart SE, Solid, MK-S, MK и Lux предусмотрены встроенные хронотермостаты с недельными и суточными программами.

Поддерживается ли подключение бойлеров

Да, для подготовки горячей воды производитель предусмотрел возможность подключения бойлеров косвенного нагрева. Купить настенные электрические котлы Zota с доставкой по Москве и всей России вы сможете в интернет-магазине Теплодвор.