В первых числах лета представительством компании Hajdu в России было заявлено о скором поступлении на российский рынок новых бойлеров косвенного нагрева - не в качестве официального заявления, а в качестве демонстрации фото нового бойлера с надписью: "Уже совсем скоро! Новинка от Hajdu!". 

Новинка от Hajdu

 

Конечно, на данной фотографии мало, что можно сказать о новинке, но судя по контуру, бойлер будет иметь более плавные линии, подчеркивающие его эргономичность.

Напомним, что компания Hajdu уже на протяжении нескольких лет занимает одно из лидирующих положений на отечественном рынке среди производителей и поставщиков водонагревательного оборудования, в частности, среди производителей бойлеров косвенного нагрева. Наибольшую популярность среди всего многообразия получили бойлеры косвенного нагрева Hajdu серии Aquastic

Линейка представлена 7 моделями от 75 до 300 литров настенного и напольного исполнения. Каждый бойлер имеет линию рециркуляции и возможность установки дополнительного источника нагрева - электрического ТЭНа, что уже делает его бойлером комбинированного нагрева.

Hajdu Aquastic

Надо отметить, что в водонагревателях установлены довольно мощные, с большой площадью теплоотдачи теплообменники, производитель на этом не стал экономить. 

К примеру, в бойлере Hajdu AQ IND SC 150 напольного исполнения установлен теплообменник мощностью 32 кВт, а вот в таком же по объему бойлере, но уже настенного монтажа - Hajdu AQ IND FC 150 его мощность составит 24 кВт.

Ключевые особенности бойлеров напольного исполнения

Ключевые особенности бойлеров настенного исполнения