ООО «БДР Термия Рус» объявляет о старте продаж настенных электрических котлов BAXI Ampera. В серии представлены модели мощностью от 6 до 30 кВт в однофазном и трехфазном исполнении.

Каждый котел – это фактически умная мини-котельная. Внутри установлен насос, расширительный бак и группа безопасности. Блок панели управления предусматривает работу с каскадом из двух котлов, бойлером ГВС и несколькими контурами, в том числе контуром «теплые полы» со смесительным трехходовым клапаном. 

В BAXI Ampera имеется погодозависимое управление, и в комплекте с котлом поставляется датчик комнатной и уличной температуры, а также датчик бойлера. В автоматику котла заложена возможность суточного и недельного программирования температуры в помещении. Модель оснащена разъемом OpenTherm, который совместим с системой удаленного управления ZONT Connect и позволяет не только управлять котлом, но и считывать ошибки, и отправлять их пользователю или сервисному инженеру на информативный дисплей с удобным меню и подсветкой отображает интуитивно понятные символы и дублирует их текстом. 

Электрическая часть котла разработана с целью обеспечить максимальную надёжность. Коммутационная, силовая часть и блок управления выполнены на отдельных платах, что придает всей системе дополнительную надежность, помехозащищенность ремонтопригодность. Силовые реле оснащены индивидуальной термической защитой с винтовым соединением контактов, – комментирует Андрей Фомин, руководитель направления продуктового маркетинга ООО «БДР Термия Рус». 

Отдельно установлен независимый расцепитель, который срабатывает при отказе реле и аварийном перегреве котла. Есть встроенная защита от импульсных высоковольтных помех. Силовые реле рассчитаны на 40А и имеют двукратный запас по номинальному току. Блок питания электроники котла имеет встроенную стабилизацию и работает в диапазоне входных напряжений 85-305 В. 

Нагревательные элементы с низкой удельной тепловой напряженностью гарантируют долгий срок службы и позволяют работать электрокотлу на антифризах с умеренной концентрацией». На данные модели действует гарантия 2 года. Котел может использоваться как в качестве резервного в дополнение к газовому, так и качестве автономного электрического котла или двух котлов, установленных каскадом.